Кирово-Чепецкий автомобилист, насмерть сбивший двух пешеходов, осужден на 5 лет колонии-поселения

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя п. Чуваши.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц).

В судебном заседании установлено, что 6 октября 2017 года в дневное время осуждённый, находясь в состоянии опьянения, управлял технически исправным автомобилем ВАЗ 21093.

«Двигаясь по улице Воргашорской п. Чуваши Кирово-Чепецкого района со скоростью около 100 км/час, он совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшим был причинен тяжкий вред, не совместимый с жизнью», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного дела суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 3,3 млн. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — city-n.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: